Anmeldungen Gletscherkaiser

Volltextsuche der Teilnehmer

In der untenstehenden Tabelle finden Sie eine Auswahl aus dem Teilnehmerfeld. Um nach Teilnehmern zu suchen, verwenden Sie bitte das obige Suchfeld.
Startnr. Anrede Familienname Vorname Nation Jahrgang Team Strecke Klasse
Herr Albrecht Sven GER 1967 RV-Weingarten - 1
Herr Amthor Martin GER 1966 Bianchi Probstzella - 1
Herr Armbruster Ruben GER 1997 Team Fehlatal - 0
Herr Armlich René GER 1986 - 1
Herr Artner Alex AUT 1985 - 1
Herr Arzberger Christian GER 1971 SC-Huglfing - 0
Herr Asanger Rudolf GER 1973 FTZ Mühldorf Team Siebzehnrübl - 1
Herr Baldissera Bruno ITA 1971 ARBÖ RC Bikepoint Innsbruck - 0
Herr Bauder Lars GER 1975 Funk-Gruppe - 1
Herr Bauer Oliver GER 1972 - 1
Herr Behrendt Matthias GER 1971 - 1
Herr Bertram Dirk GER 1969 - 0
Herr Blasbichler Albert ITA 1969 Polisportiva Bike Team - 0
Herr Blasch Jochen GER 1977 TS Herzogenaurach - 0
Herr Boden Falk GER 1960 RSV Schlaubetal Müiirose - 1
Herr Bron Rogier NED 1970 - 1
Herr Bronisch Hans-Joachim GER 1949 SV Empor Erfurt - 1
Herr Brugger Gabriel AUT 1992 - 1
Herr Brunner Hans AUT 1971 Kirchmayr cycling team - 0
Herr Burger Olaf GER 1969 Restaurant Hotel Bierhäusle - 1
Herr Cornelissen Derek AUT 1986 union-sporthütte.at - 0
Herr Coumans Christof NED 1968 JTC06 - 1
Herr Cramer Sandro GER 1974 rsv rosenheim - 0
Herr Daun Carsten GER 1955 Team Schlaubetal - 1
Herr Degen Klaus GER 1950 Radsport Laux - 1
Herr Deisenhofer Manfred GER 1955 - 1
Herr Dempfer Reinhard AUT 1969 arbö rc bike-point innsbruck - 1
Herr Dirkschnieder Gerhard GER 1959 TSVE Bielefeld - 1
Herr Dobler Johannes GER 1992 - 1
Herr Dominguez Ojea Jacobo ESP 1977 BMW RADSPORT - 0
Herr Dorner Markus AUT 1977 - 0
Herr Dut Erwin NED 1972 - 0
Herr Eisenreich Reinhold GER 1964 BikeWuiderer Landshut e.V. - 1
Herr Empl Bernhard AUT 1957 Team Serles - 0
Frau Entleitner Anna AUT 1993 brixental connection - 1
Herr Erben Norbert GER 1983 Marktoberdorf - 0
Herr Eugster Christoph SUI 1967 - 0
Herr Fankhauser Hannes AUT 1996 - 0
Herr Felder Christoph AUT 1967 - 0
Herr Fiegl Johannes AUT 1989 - 0
Herr Fischer Martin GER 1969 Martin Fischer - 0
Frau Fischer Nadine GER 1982 Martin Fischer - 0
Herr Fisher Chris GER 1971 - 0
Herr Frauenschuh Thomas AUT 1971 Radsport Stanger/Kitzbühel - 0
Herr Frischmann Raimund AUT 1956 Ötzi-Radteam - 0
Herr Füllekrug Conrad GER 1993 - 0
Herr Gabl Harald AUT 1972 Polizeisportverein Tirol - 0
Herr Ganahl Daniel AUT 1996 Sportlerfamilie Montafon / iQ-Sports - 1
Herr Gatscher Heinz AUT 1975 - 1
Herr Godinho Marco POR 1981 RV Weingarten - 0
Herr Godrie Pierre BEL 1965 Munich Cycling Club - EPA - 1
Herr Göllner Thomas GER 1976 Kenny Klamotte - 1
Herr Grasnig Herbert AUT 1964 Bike Works Race Team - 1
Herr Griessmair Lucas ITA 1993 - 0
Herr Griessmair Michael GER 1995 - 0
Herr Grözinger Martin GER 1966 Diakonie Fund Racing Team - 1
Herr Grünzweig Peter AUT 1971 RC AWR Wienenergie Röhsler&o - 0
Herr Gschnitzer Thomas ITA 1984 Racing Team WINAX - food artists / Kaunertal - 0
Herr Hafele Günther AUT 1966 deniflcycling.com - 1
Herr Hagenaars Patrick AUT 1982 Radsport Stanger - 1
Herr Hammel Edmond GER 1957 Edmond Hammel - 1
Herr Hammerschmidt Erich GER 1951 Sebamed Racing Team - 1
Herr Hanser Franz AUT 1954 Team Klein Tibet SVG Uderns - 0
Herr Haslbeck Günter GER 1966 TriTeam Geisenfeld - 0
Herr Haslwanter Beatrix AUT 1975 Beatrix Haslwanter - 0
Herr Heid Rainer GER 1962 Forchheim - 1
Herr Heinrich Michael GER 1963 TV-Burglengenfeld - 1
Herr Hermann Klaus GER 1966 RSG Ostallgäu - 1
Herr Hillecke Thomas GER 1969 RC Titan Leverkusen - 1
Herr Hinterwimmer Heinz GER 1963 Heinz Hinterwimmer - 1
Herr Hochstein Martin GER 1966 RSC Heiliggrab Boppard - 0
Herr Hoepperger Werner AUT 1959 Werner Hoepperger - 0
Herr Hofer Willi AUT 1970 URC-Ötztal - 0
Herr Hoffmann Lars GER 1975 tri-warburg-69 - 1
Herr Hogrebe Christian GER 1989 NUTRIXXION - 1
Herr Holzknecht Armin AUT 1998 Urc Ötztal - 0
Frau Horn Claudia AUT 1971 RSV Rosenheim - 0
Herr Huettl Carsten GER 1962 Eisenschweinkader - 1
Herr Hufnagl Klaus GER 1978 BikeWuiderer Landshut e.V. - 1
Herr Israel Holger GER. 1971 - 0
Herr Jacobs Marc NED 1970 JTC06 - 1
Herr Jäger Christian GER 1989 Radlerguru - 1
Herr Janse Johnny NED 1972 team duinhoeve - 1
Herr Jenny Tobias AUT 1987 MTBC Montafon - 1
Herr Kapeller Hannes AUT 1990 ÖAMTC BKD ASV Inzing - 0
Herr Kasala Tero FIN 1977 Tornion Latu - 1
Herr Kaufmann Ingo AUT 1967 Bicyclebeyond.com - 0
Herr Kinz Ekkehart AUT 1941 Ötzi-Radteam - 1
Herr Kirsch Claus GER 1967 SV Böblingen - 1
Herr Kirschke Jörg GER 1979 - 1
Herr Koerner Jan GER 1977 PepperPro Team - 1
Herr Koopmann Jan GER 1975 - 1
Herr Körner Michael GER 1981 RV Ravensburg - 1
Herr Kot Tomasz POL 1987 - 0
Herr Krenn Alexander AUT 1989 - 1
Frau Krenslehner-Schmid Verena AUT 1975 Maloja / mountain-rider.com - 1
Herr Kron Michael GER 1966 LTF Theeltal - 1
Herr Kuska Thomas GER 1966 Sempre Avanti Racing - 0
Herr Ladner Ronald AUT 1966 Polizeisportverein Tirol - 1
Herr Latimer James AUT 1977 union-sporthütte.at - 0
Herr Lenhof Torsten GER 1987 TSV Fischbach / Freundeskreis Uphill - 1
Herr Lentsch Urban AUT 1994 Physio 1.0 / Adidas XCS - 0
Herr Lipowitz Florian GER 2000 Ski-Club Seefeld - 1
Herr Lochbihler Christian GER 1969 - 0
Herr Lübke Burkhard GER 1953 RSV Haltingen - 1
Herr Lukoschus Christoph GER 1984 PT Lounge Berlin - 1
Frau Märker Melanie GER 1971 Radsportfreunde Berlin&Brandenburg - 0
Herr Mayer Vins GER 1971 - 0
Herr Müller Michael GER 1965 RSG Leinburg - 0
Herr Nagiller Thomas AUT 1987 union-sporthütte.at - 0
Herr Napf Karl GER 1986 - 0
Herr Nelkert Jens GER 1968 - 1
Herr Neumann Harald GER 1975 Veloclub Altmühltal - 0
Herr Neumüller Simon GER 1993 RSV Rosenheim - 0
Herr Neuscheler Michael GER 1981 CVJMtriathlon - 1
Herr Nothegger Mathias AUT 1978 NOM-training.com - 0
Herr Ntoulias Georgios GRE 1970 Radfreunde-FN - 1
Herr Oltersdorf Hans-Joachim GER 1953 Team Schlaubetal - 1
Herr Ottmann Michael AUT 1979 Arbö Rc Bikepoint Innsbruck - 0
Herr Pechtl Daniel AUT 1989 union-sporthütte.at / Kaunertal - 0
Herr Pelka Carsten GER 1980 - 1
Herr Pera Vincent GER 1980 - 1
Herr Petelski Torsten GER 1972 Munich Cycling Club - EPA - 0
Herr Peter Gert GER 1958 ohne - 1
Herr Pfandler Marcus GER 1968 RSV-Rosenheim - 0
Herr Pfeiffer Florian GER 2000 RSG Leinburg - 0
Herr Philipp Udo GER 1970 TEAM FORCHHEIM - 1
Herr Ploch Christian GER 1984 - 0
Herr Preschl Kali GER 1977 Rsc aichach - 0
Herr Prieth Gabriel AUT 1996 ASV Nauders - 0
Herr Prieth David AUT 1990 ASV Nauders - 0
Herr Puelacher Thomas AUT 1964 rc arbö bike-point innsbruck - 1
Herr Purner Markus AUT 1992 - 1
Herr Rasel Marco GER 1985 - 1
Herr Rauter Alexander AUT 1971 Kirchmayr cycling team - 0
Herr Recheis Thomas AUT 1985 union-sporthütte.at - 0
Herr Reitter Franz AUT 1974 Team Mooserwirt St. Anton am Arlberg - 1
Herr Resch Andre AUT 1990 ASV NAUDERS - 0
Herr Rieberer Albin AUT 1954 Union RADWERK2010 Eugendorf - 1
Frau Rinke Corinna GER 1979 TEAM FORCHHEIM - 1
Herr Roedel Sascha GER 1972 Bike Wuiderer Landshut - 1
Herr Rost Andreas GER 1982 - 1
Herr Ruckstuhl Werner SUI 1959 - 0
Frau Rudigier Carina AUT 1991 union-sporthütte.at / Kaunertal - 0
Herr Russ Günther AUT 1973 - 0
Herr Scheller Björn GER 1982 - 0
Herr Scherrer Peter GER 1958 Peter Scherrer - 0
Herr Scheucher Christian GER 1968 - 1
Herr Schleicher Christian GER 1973 Liberalitas Bavarica - 1
Herr Schmid-Schmidt Oliver GER 1969 - 1
Herr Schmidt Alexander AUT 1988 LMB - 1
Herr Schneider Hannes AUT 1970 - 0
Herr Schneider Martin GER 1963 team Ruhr- sieg - 0
Herr Schramm Paul AUT 1976 Peto-Repower Team - 1
Herr Schulze Michael GER 1965 - 0
Herr Schworm Felix GER 1984 Felix Schworm - 0
Herr Seifriedsberger Andreas AUT 1982 Haderer Sports - 1
Herr Six Tobias GER 1987 Sportivo Sankt Englmar - 0
Herr Spögler Michael ITA 1995 Team corratec - 1
Herr Stabentheiner Riccardo AUT 1992 union-sporthütte.at - 0
Herr Steffens Manfred GER 1956 Team Ruhr-Sieg - 0
Herr Steffens Ruben GER 1992 Team Ruhr-Sieg - 0
Herr Steiner Patrick GER 1965 - 0
Herr Stelzl Ernst GER 1969 - 0
Frau Stelzl Sabine GER 1969 - 0
Herr Stojkovski Zoran GER 1979 Team Gabriel - 1
Herr Stratmann Philipp GER 1976 ERG1900 - 0
Herr Strauß Thomas GER 1965 TV Burglengenfeld - 1
Herr Sussmann Gerald GER 1963 - 1
Herr Tappeiner Andreas ITA 1987 ARSV Vinschgau Raiffeisen - 1
Herr Telfner Manuel AUT 2001 Radsportkrug Werksteam - 1
Herr Tikovits Wolfgang AUT 1970 RC Erste Bank - 1
Herr Traxl-Pintarelli Andi AUT 1973 Cycling MooserWirt St Anton am Arlberg - 0
Herr Troiber Matthias GER 1992 Sportivo Sankt Englmar - 1
Herr Trümper Lukas GER 1996 - 0
Herr Uecker Oliver AUT 1992 OLIUECKER.BIKE - 1
Herr Ullrich Frank GER 1958 - 1
Herr van der Bent Vincent NED 1986 MTB Noordwest - 0
Frau Velten Sonja GER 1984 LCO Edenkoben - 1
Herr Vogel Andreas GER 1960 - 0
Herr Von Euw Alex SUI 1965 Tröhler Sport - 0
Herr Von Großmann Georg GER 1965 RSV Rifiglio - 1
Herr Wacker Markus AUT 1978 RC Oberperfuss - 0
Herr Wallner Peter GER 1981 TSV Hohenthann Beyharting - 0
Herr Walter Charly AUT 1972 Lca Arlberg - 1
Herr Weststrate Roedi NED 1966 - 1
Herr Windhager Bernhard AUT 1973 Bikes4you - 0
Herr Wutz Tobias GER 1981 SV Sulmetingen e.V. Triathlon - 0
Herr Zauner Sebastian GER 1980 DAV BGD - 0
Herr Zeiler Marco AUT 1982 union-sporthütte.at - 0
Herr Zimmermann Richard GER 1964 Richard Zimmermann - 0
Herr Zorn Manuel AUT 1984 Team Serles - 0
Site development, Tourismusverband Tiroler Oberland, Infobüro Kaunertal and Site Creation
Feichten 134 · 6524 Kaunertal · E-mail: gletscherkaiser@kaunertal.com · Tel. +43 50 225 200 · Fax +43 50 225 210